Официальная страница Муниципия Кишинэу

Здание гимназии № 6 в секторе Ботаника возвращается во владение муниципалитета

   625

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что здание бывшей гимназии № 6, расположенной на б. Куза-Водэ, 17/2, в секторе Ботаника будет возвращено муниципалитету. Решение по этому вопросу было принято на последнем заседании Муниципального совета Кишинэу.

Напоминаем, что деятельность данного учебного заведения была приостановлена ​​в сентябре 2012 года, а ученики и преподаватели были переведены в Теоретический лицей «Траян» на бул. Куза Водэ, 36.

Однако, учитывая, что в настоящее время в учреждениях поблизости нет вакансий (ТЛ "Траян", TЛ "Николае Йорга", TЛ "Михай Еминеску"), а спрос на зачисление детей в школьные учреждения растет, МПА Кишинэу решило выявить решения по оптимизации и развитию сети образовательных учреждений на управляемой территории, чтобы обеспечить обучение всех детей, а также создать условия для организации качественного образовательного процесса.

Генеральный примар Ион Чебан заявил, что муниципальные власти проведут оценку технического состояния школьного здания № 6, после чего его отремонтируют и, соответственно, учреждение снова откроется для детей.

Anexă: Nota informativa asupra proiectului