Официальная страница Муниципия Кишинэу

Организация школьных ярмарок – 2020

   373

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что в период 26.08.2020 – 30.08.2020 возле ТЦ «Zity Mall» по адресу Каля Ешилор, 8 в сектор Буюкань будет организована школьная ярмарка с режимом работы: ежедневно с 10:00-20:00. Соответствующее распоряжение подписал генеральный примар Ион Чебан.

Организатор ярмарки - международный выставочный центр, который обеспечит соблюдение мер по борьбе с распространением COVID-19, в том числе по социальному дистанцированию между участниками, количество которых не должно превышать 49 человек.

В то же время в период: 25.08.2020-06.09.2020 в секторах муниципия Кишинэу будут организованы ярмарки по продаже школьных товаров. Претуры секторов будут определять места проведения ярмарок, программу деятельности соответствующих ярмарок, ассортимент товаров в соответствии с тематикой и выдавать разрешения на деятельность профильным экономическим агентам.

В свою очередь, экономические агенты должны будут обеспечить соответствующие условия для защиты и хранения товаров в соответствии с мерами по предотвращению и сокращению распространения вируса COVID-19.

Напомним, что генеральный примар Ион Чебан потребовал от Управления образования, молодежи и спорта и администрации школьных учреждений Кишинэу опубликовать 20 августа информацию о модели обучения, выбранное каждым учебным заведением.