Официальная страница Муниципия Кишинэу
  • Главная
  • /
  • Сегодня в городе!
  • /
  • Пресс-релизы
  • /
  • На улицах Митрополита Г. Бэнулеску - Бодони и А. Пушкина деревья в ненадлежащем состоянии будут вычищены или вырублены, чтобы облегчить процесс восстановления тротуаров

На улицах Митрополита Г. Бэнулеску - Бодони и А. Пушкина деревья в ненадлежащем состоянии будут вычищены или вырублены, чтобы облегчить процесс восстановления тротуаров

   531

Примэрия муниципия Кишинэу выступает с разъяснениями относительно очистки деревьев из-за работ по восстановлению тротуаров на улицах Митрополита Г. Бэнулеску - Бодони и Александра Пушкина, на участке улиц Алексея Матеевича - Иерусалим. Таким образом, местные органы государственной власти очищают и срубают деревья, которые находятся в неподходящем фитосанитарном состоянии: наличие сухих ветвей или гнилых деревьев, а также представляют собой препятствие для работ по укладке тротуарной плитки.

Работы M.П. «Ассоциация зеленого хозяйства» были согласованы с компетентными экологическими службами (Инспекция по охране окружающей среды и Национальный ботанический сад (институт) «Александру Чуботару»).

Вице-примар Виктор Киронда уточнил, что восстановление тротуаров на улицах Митрополита Г. Бэнулеску - Бодони и Александра Пушкина (участок улиц Матеевич - Иерусалим) стоит около 22,8 млн. леев - государственные деньги, которые нельзя тратить впустую на некачественные работы. Таким образом, если корни деревьев не будут удалены, в ближайшие 1-3 года новое покрытие будет разрушено, как это произошло с существующим асфальтовым покрытием или старой тротуарной плиткой.

«Реакция жителей Кишинэу на вырубку деревьев понятна, но мы позаботились о том, чтобы осенью высадили молодые деревья высотой около 3-4 метров», - сказал вице-примар.

Древесная масса, полученная в результате проведения работ по вырубке или санитарной очистке деревьев там, где проводятся работы по восстановлению тротуаров, будет использована для ремонта скамеек в парках и скверах.