Официальная страница Муниципия Кишинэу

Начало работ по реабилитации сквера «Михай Еминеску» в центре столицы

   610

Примэрия муниципия Кишинэу объявляет о начале ремонтных работ в сквере «Михай Еминеску» в центре столицы. На начальном этапе были вычищены деревья, снят старый асфальт и демонтированы бордюры. В этой зоне убрали уличную мебель, которая затем будет заменена.

Впервые в сквере будет применено несколько инновационных элементов, среди которых художественное освещение и укладка тротуарной плитки в необычном стиле.

В то же время в Кафедральном парке будет обустроена аллея, куда переселились художники, продававшие свои картины в сквере «Михай Еминеску». Здесь будет установлен первый элемент городской мебели, который послужит опорой для выставки художников. Аллея будет обустроена на протяжении улицы Колумна.

«Наша цель - создать хорошие условия для продажи картин, а также придать городу новый эстетический облик», заявил генеральный примар Ион Чебан.

Расходы на реконструкцию сквера «Михай Еминеску» несет примэрия Кишинэу в сотрудничестве с банковским учреждением.

Напомним, что инициатива по восстановлению сквера возле Национального театра им. Михая Еминеску принадлежит генеральному примару Иону Чебану чтобы отдать дань уважения «Luceafărul» нашей литературы, а также для обустройства места отдыха для жителей столицы.