Официальная страница Муниципия Кишинэу

Отчеты о деятельности муниципальных структурных подразделений за первый семестр 2020 года опубликованы на официальном сайте

   382

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что на официальном сайте chisinau.md были опубликованы отчеты о деятельности структурных подразделений за первое полугодие 2020 года. Мера направлена на повышение прозрачности деятельности МПА Кишинэу. Таким образом, граждане и заинтересованные лица имеют возможность изучить документацию в разделе Rapoarte de activitate".

В то же время в последующем будут опубликованы еженедельные отчеты претур секторов в разделе «текущие проекты» с указанием этапов реализации и суммы, выделенной для этой цели.

Генеральный примар Ион Чебан отметил, что регулярные отчеты деятельности структурных подразделений, и публикация этой информации налагает на лиц, ответственных за принятие решений, постоянную ответственность, и, следовательно, граждане будут осведомлены как тратятся общественные деньги и сколько времени занимает завершение инициированных проектов. «Я хочу, чтобы примэрия Кишинэу стала самым прозрачным государственным учреждением и в то же время была ближе к потребностям жителей», - добавил Ион Чебан.