Официальная страница Муниципия Кишинэу

Преторы секторов получили предупреждения от генерального примара о проблеме парковки автомобилей в зеленых зонах

   368

Генеральный примар Ион Чебан потребовал большей ответственности от преторов секторов для решения проблемы, касающейся парковки автомобилей на тротуарах главных бульваров, а также в парках и зонах отдыха в столице. Тема обсуждалась в понедельник на оперативном заседании муниципальных служб.

Глава столицы был возмущен ситуацией, возникшей в столичных парках в выходные дни, когда было зафиксировано большое количество транспортных единиц, припаркованных в зеленых зонах. Кроме того, тротуары на центральных улицах были заставлены автомобилями, что затруднило работу спецмашин для уборки улиц и тротуаров.  

В этом контексте Ион Чебан предупредил ответственных лиц о недопущении подобных ситуаций.

 «Парки и тротуары предназначены для людей, которые гуляют в том числе и с детьми, но, к сожалению, они превратились в автостоянки. Мы неоднократно предупреждали о необходимости заблокировать доступ автомобилей в парковые зоны. Если преторы не отреагируют по данному вопросу, к ним будут применены санкции», - отметил генпримар.

Ион Чебан также затронул проблему поддержания чистоты в местах отдыха, особенно в выходные дни, попросив профильные службы чаще вывозить урны с бытовыми отходами в связи с тем, что летом поток посетителей увеличивается.