Официальная страница Муниципия Кишинэу

Вовлечение муниципальной власти вместе с профильными организациями в предотвращение случаев бытового насилия

   336

Вице-примар муниципия Кишинэу в социальной сфере Анжела Кутасевич вместе с представителями организаций, членами Национальной коалиции «Жизнь без насилия в семье» встретились во вторник на рабочей встрече, проводимой в режиме онлайн, где обсуждали ситуацию с ростом количества случаев бытового насилия.

Эта инициатива реализуется в связи с ростом числа случаев насилия в период пандемии. В этой связи профильные организации столкнулись с рядом проблем, связанных с предоставлением необходимой помощи. Также, в отсутствие альтернативных решений для размещения и профилактики вспышки инфекции, бенефициары не могли быть помещены в специализированные центры. Таким образом, женщины имели ограниченные возможности обращаться в службы профильных организаций для оказания специализированной помощи.

Присутствующие на встрече решили начать устойчивое партнерство между поставщиками услуг в области предотвращения насилия и борьбы с ним в муниципии Кишинэу и представителями примэрии, чтобы найти решения для борьбы с насилием в семье.

В этом контексте вице-примар столицы Анжела Кутасевич упомянула о необходимости межведомственного сотрудничества: МПА при помощи Национальной коалиции «Жизнь без насилия в семье» для достижения лучших результатов. «Необходимо объединить наши усилия и действовать сообща, каждый по своему профилю», подчеркнула вице-примар столицы.