Официальная страница Муниципия Кишинэу

Муниципалитет доработал спецификации, касающиеся покупки 100 автобусов

   378

Примэрия муниципия Кишинэу завершила разработку технических условий для приобретения 100 автобусов для улучшения работы муниципального общественного транспорта.

Объявление о запуске публичного конкурса на закупку транспортных единиц будет опубликовано на платформе «achiziții.md» и в официальном журнале Европейского Союза на румынском, русском и английском языках.

Информацию по этому вопросу представил ​​генеральный примар Ион Чебан в ходе оперативного заседания муниципальных служб в понедельник.

Документ был разработан рабочей группой, ответственной за составление спецификаций, в которую входят представители исполнительной власти, муниципальные советники, эксперты в этой области и т. д. и устанавливает технические требования для будущих автобусов.

Глава столицы поблагодарил рабочую группу за усилия по разработке этого важного документа для развития системы муниципального общественного транспорта. «Мы надеемся, что в течение 9 месяцев будут куплены 100 автобусов. Кроме того, мы предлагаем, чтобы первые 60 единиц были доставлены в течение 6 месяцев, причем этот срок начнется после завершения тендера», - отметил Ион Чебан.

В этом контексте Ион Чебан отметил, что для обеспечения прозрачности и правильности процедуры, касающейся покупки автобусов, на заседаниях рабочей группы присутствовали эксперты из Национального антикоррупционного центра, а технические условия были согласованы с Агентством по государственным закупкам.