Официальная страница Муниципия Кишинэу

Два участка земли возле Цирка возвращены в пользование муниципалитету

   375

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что два земельных участка площадью около 2 гектаров возле Цирка вернулись в пользование муниципалитету спустя многие года.  С 2002 года они были переданы бесплатно во временное пользование ассоциации для строительства спортивного комплекса. Поскольку участки не были использованы по назначению, и земля осталась заброшенной, было решено вернуть их местной администрации. Решение по этому вопросу было принято сегодня Муниципальным советом Кишинэу.

Генеральный примар Ион Чебан уточнил, что инициатива об отмене решения о пользовании 2 лотов земли принадлежит исполнительной власти за невыполнение бенефициаром взятых на себя обязательств.

«Несмотря на большое сопротивление, я благодарю муниципальных советников за их поддержку. Эти участки, общественная собственность, должны использоваться на благо города и горожан, а не в личных или групповых интересах», - отметил глава столицы.

Исполнительная власть должна определить другие земли, которые ранее были захвачены незаконно, чтобы инициировать рассмотрение дела в суде для возврата этих земель во владение муниципалитета.