Официальная страница Муниципия Кишинэу

Начало работ по реабилитации сквера на улице Киевской, 1

   350

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что сегодня начались работы по реабилитации сквера на улице Киевская, 1 в секторе Рышкань.

Проект предусматривает обустройство пешеходных аллей и посадку зеленых насаждений, замену уличной мебели и установку декоративного освещения. Также в зоне будут обустроены пандусы для людей с ограниченными физическими возможностями, а в центре сквера отремонтируют мост и фонтан.

Стоимость проекта составляет 2 млн. леев, финансовые средства выделены из муниципального бюджета. Срок выполнения работ - около 3 месяцев.

Присутствовавший на месте генеральный примар Ион Чебан высоко оценил инициативу претуры сектора Рышкань по восстановлению сквера, расположенного возле музыкального лицея «Чиприан Порумбеску», с целью благоустройства зоны для проживающих поблизости граждан.

 «Позиция МПА Кишинэу в отношении восстановления зеленых зон в столице заключается в желании сделать каждый уголок города приятным для времяпрепровождения граждан. Эти инвестиции необходимы для того, чтобы город выглядел благоустроенным», - сказал генеральный примар.

В контексте Ион Чебан также отметил, что в ближайшее время начнется ремонт в сквере на улице Н. Димо, 3 возле памятника болгарским ополченцам в секторе Рышкань. Аукцион на назначение подрядчика, который выполнит работы, будет объявлен через несколько дней. Для восстановления этого объекта из муниципального бюджета выделено около 2,5 млн. леев.