Официальная страница Муниципия Кишинэу

Стены под мостом на Телецентре будут разрисованы элементами туристического бренда Республики Молдова "Древо жизни"

   503

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что зона под мостом на пересечении улицы Миорица с ш. Хынчешть у выезда из города будет украшена монументальной живописью, которая включает элементы туристического брэнда Республики Молдова «Древо жизни». Художник - монументалист Дмитрий Потапов, признанный победителем профильного конкурса, организованного претурой сектора Чентру, осуществит настенную роспись.

Таким образом, в течение 35 дней художник будет рисовать под мостом на площади размером около 3800 м².

«Зона под мостом на Телецентре - это огромное полотно для городских художников, на котором они выразят свои идеи. Мы хотим придать городу больше художественного акцента, поэтому мы намерены развивать инфраструктурные и городские проекты. Примэрия Кишинэу высоко ценит инициативы по выражению красоты и эстетики в городском пространстве, которые направлены на развитие столицы, красивого и благоустроенного города», - отметил генеральный примар Ион Чебан.

Ориентировочная стоимость проекта составляет 300 тыс. леев, а деньги предоставлены спонсорами: «Berd's Design Hotel» и «Caparol». Эта инициатива является частью национальной кампании „Ne-am Pornit" и представляет собой уникальный проект, концепцию туризма, которая прославляет наши традиции благодаря аутентичному опыту.