Официальная страница Муниципия Кишинэу

Созыв заседания Совета меценатов при примэрии Кишинэу

   342

Генеральный примар Ион Чебан созвал сегодня заседание Совета меценатов при примэрии муниципия Кишинэу, консультативный орган, созданный на основе партнерства между представителями муниципалитета и партнерами по развитию для реализации проектов внешней помощи в столице.

Мероприятие проходило в режиме онлайн, а затронутые темы были посвящены текущим проектам, реализуемым в муниципии Кишинэу. Также была затронута деятельность Совета в перспективе.

Глава столицы отметил, что деятельность и приоритеты МПА Кишинэу синхронизированы с планами действий меценатов. "Сегодня Кишинев находится на пути модернизации. Это то, чего хочу я, и вместе с командой мы ставим перед собой эту цель. Потому что граждане, избравшие меня, также хотят улучшений", - подчеркнул Чебан.

В этом контексте примар сказал о первостепенной важности поддержки муниципия Кишинэу внешними партнерами, потому что опыт, полученный в различных сферах деятельности, полезен на каждом этапе развития.

Целью Совета меценатов является рационализация использования помощи, предоставляемой внешними партнерами по развитию в областях компетенции примэрии Кишинэу путем облегчения коммуникации и обеспечения участия всех заинтересованных сторон в процессе принятия решений.