Официальная страница Муниципия Кишинэу

Асфальтирование улицы Ион Пеливан в столичном секторе Буюкань

   383

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что на улице Ион Пеливан в секторе Буюкань проводятся работы по асфальтированию проезжей части дороги по периметру улиц Алба Юлия - Виссарион Белински. Работы являются частью второго этапа по реабилитации транспортной артерии, включенной в Муниципальную программу 2020 по обновлению дорожной инфраструктуры.

Работы по укладка асфальта на улице Ион Пеливан выполняются течение четверга и предусматривают реконструкцию 8500 м² дороги. Ранее работы по реабилитации проводились на проезжей части дороги на площади 15 тысяч м² по периметру улиц Василе Лупу - Алба Юлия. Впоследствии будет нанесена дорожная разметка.

На строительную площадку для проверки хода работ по реабилитации прибыл генеральный примар Ион Чебан, который заявил, что развивать инфраструктуру столицы просто необходимо.  «Пешеходам нужны хорошие тротуары, а водителям не нужно тратить время и деньги в автосервисах», - сказал глава столицы.

Работы выполняет М.П. Regia „Exdrupo". Проект реабилитации заключается в удалении поврежденного асфальта и нанесении нового слоя покрытия, установке новых бордюров, а также обустройстве парковочных мест. Бюджет, выделенный на эти цели, составляет 5 млн. леев.

Также, до конца сентября будут проводиться работы по восстановлению тротуаров на улице Ион Пеливан площадью около 10 тысяч м². Стоимость работ составит 3,3 млн. леев.