Официальная страница Муниципия Кишинэу

Ион Чебан потребовал от преторов ответственности при реализации проектов в столичных секторах

   507

Генеральный примар Ион Чебан провел сегодня оперативное заседание в режиме онлайн, на котором преторы секторов сообщили о степени реализации текущих проектов в столице.

Они рассказали об обустройстве новых мест и зон отдыха: скверов, пешеходных аллей, подъездных путей и т. д.; восстановление парков, участков дорог, а также подземных переходов в городе.

Глава столицы потребовал, чтобы преторы с ответственностью подошли к реализации проектов в тех секторах, которыми они управляют. Ежедневный мониторинг деятельности, соблюдение качества и сроков выполнения работ для каждого объекта в отдельности.

 «Каждый претор должен быть хозяином в секторе, которым он управляет. У нас есть обязательства, которые мы должны выполнять. На данном этапе нужно показать результаты. Это означает, что текущие мероприятия и проекты должны осуществляться качественно, по необходимым стандартам, чтобы жители столицы остались довольны нашей работой», - отметил Ион Чебан.

Генеральный примар подтвердил, что постоянная задача МПА Кишинэу заключается в том, чтобы продолжать обеспечивать хорошие условия для граждан путем реализации проектов по развитию города.

Оперативные заседания с презентацией отчетов об этапах реализации градостроительных проектов будут организовываться еженедельно.