Официальная страница Муниципия Кишинэу

Муниципалитет поддержит Спортивный Клуб для детей и юношей «Буюкань»

   327

Примэрия муниципия Кишинэу поддержит Спортивный Клуб для детей и юношей (CSCT) «Буюкань» в течение 3 лет на основании Соглашения о сотрудничестве. Решение по этому вопросу было одобрено Муниципальным советом Кишинэу.

В документе установлены основные задачи по продвижению спорта и здорового образа жизни среди детей, а примэрия Кишинэу окажет поддержку командам дивизиона CSCT «Буюкань» для участия в национальных чемпионатах и ​​международных турнирах в футбольном сезоне 2020-2023 гг.

Генеральный примар Ион Чебан подпишет от имени муниципалитета Соглашение о сотрудничестве со спортивным Клубом для детей и юношей «Буюкань».

Глава столицы выразил надежду, что благодаря этой инициативе будет реализована социальная миссия образования через футбол, основной целью которой является добиться выступления молодых местных талантов на международных футбольных соревнованиях. «Для достижения этой цели мы будем поддерживать и мотивировать детские команды из столицы и пригородов, создавая достойные условия для тренировок», - отметил Ион Чебан.

Кроме того, будет продвигаться имидж муниципалитета путем нанесения логотипа «Примэрия Кишинэу» на игровое обмундирование старших команд «Буюкань», которые выступят в Национальной дивизии и дивизии «А», а также на спортивное снаряжение и инвентарь для участия в международных соревнованиях

В то же вермя, CSCT «Буюкань» бесплатно обучит 40 детей в возрасте от 6 до 12 лет из разных социальных категорий, включая детей из группы риска в Кишинэу, отобранных Клубом в сотрудничестве с Главным управлением образования, молодежи и спорта и Управлением по защите прав ребенка. Будущие футболисты будут обучены квалифицированным тренером и обеспечены необходимым спортивным оборудованием для тренировок и участия в соревнованиях.