Официальная страница Муниципия Кишинэу

Поздравление генерального примара Иона Чебан по случаю Дня медицинского работника и фармацевта

   362

Традиционно, в третье воскресенье июня, мы отмечаем День медицинского работника и фармацевта, день, посвященный героям, находящимся на первой линии и борющимся за спасение каждой жизни. 

В знак благодарности за самоотверженность и профессионализм от примэрии Кишинева я предоставил более 100 дипломов медицинскому персоналу из муниципальных медицинских учреждений.

Уважаемые медицинские работники и фармацевты, сегодня я воздаю должное вашим заслугам, вам, чья миссия заключается в защите общественного здоровья. И хотя медицина прогрессирует, 2020 год преподал урок, который потребовал от всего человечества пересмотреть свои приоритеты и оценить по достоинству работу и самоотверженность медработников и фармацевтов. Мы переживаем очень сложный период, но вместе мы сможем с ним справиться. В свою очередь, мы хотели бы предложить вам большее, и мы делаем все, что в наших силах.

От имени примэрии муниципия Кишинев и всех жителей города, по случаю Дня медицинского работника и фармацевта желаю вам мужества, сил и душевного равновесия как в личном, так и профессиональном плане.

Благодарю за Ваш тяжелый и благородный труд. Будьте здоровы и помогайте оставаться такими другим.

Преклоняюсь перед всем медицинским персоналом!