Официальная страница Муниципия Кишинэу

Оцифровка процессов управления документами в примэрии Кишинэу и структурных подразделениях

   394

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что процесс управления внутренними документами учреждения будет оцифрован путем реализации проекта в этой области. Таким образом, для управления объемом документов, выданных учреждением, на первом этапе будут запущены 3 информационные системы по следующим сферам деятельности: «Управление документами», «Управление петициями» и «Управление персоналом».

Новое программное обеспечение обеспечит запись документов в электронном формате, их хранение и поиск, контроль выполнения, а также изображение бумажных документов, способствуя большей прозрачности рабочих процессов.

Для реализации новой инициативы примэрия Кишинэу подписала сегодня договор о сотрудничестве со Службой информационных технологий и кибербезопасности на разработку приложений, предоставление услуг и оказание технической и логистической поддержки.

Во время мероприятия генеральный примар Ион Чебан отметил, что муниципалитет стремится предоставлять качественные услуги гражданам, что возможно только путем модернизации всех процессов на институциональном уровне. «Мы стремимся к тому, чтобы примэрия Кишинэу стала более прозрачной, а термин «самый коррумпированный институт» больше не ассоциировался с этим объектом», - ометил глава столицы.

По словам Иона Чебан, на первом этапе реализации проекта по управлению документооборотом, возможно, некоторые должностные лица неохотно отнесутся к новым процессам, эта ситуация замечена в процессе управления уже внедренными платформами, с помощью которых целью является повысить качество предоставляемых услуг для повышения ценности рабочих процессов.

В свою очередь, Сергей Попович, директор Службы информационных технологий и кибербезопасности (STISC), приветствовал намерение муниципалитета внедрить цифровые услуги для управления внутренними процессами. «Мы приятно удивлены тем, что примэрия Кишинэу хочет большей прозрачности в предоставлении услуг для граждан, а оцифровка 3-х рабочих систем обеспечит институциональную память, процесс, который исключит трудности внутреннего администрирования», - отметил директор STISC.