Официальная страница Муниципия Кишинэу

МПА Кишинэу пересмотрит свою позицию об осуществлении уличной передвижной торговли в летний период 2020

   349

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что местная публичная власть пересмотрит решение об осуществлении уличной передвижной торговли в летний период 2020 года. Муниципалитет будет вести диалог по этому вопросу с заинтересованными экономическими агентами с целью достижения компромисса.

Вице-примар Инга Ионесий выступила с заявлениями на тему уличной передвижной торговли летом в ходе оперативного заседания муниципальных служб, и генеральный примар Ион Чебан принял предложенную инициативу.

Инга Ионесий отметила, что профильные экономические агенты, которые осуществляют свою деятельность корректно и в рамках правовых норм направили письма местной власти с просьбой обсудить их предложения по достижению компромисса.

Таким образом, было решено организовать онлайн-встречу с соответствующими экономическими операторами в течение текущей недели, чтобы обсудить и решить, как можно исправить ситуацию, учитывая, что летний период только начался, и необходимо предоставить гражданам возможность купить безалкогольные напитки и мороженое в парках или в общественных местах. Стороны также найдут решение для предотвращения незаконного размещения подобных киосков.

Напоминаем, что на прошлой неделе из-за неправомерных действий некоторых экономических агентов, которые незаконно установили киоски в парках и на тротуарах, генеральный примар Ион Чебан отменил положение № 245-й от 01.06.2020 «О проведении уличной передвижной торговли в летний сезон 2020 года». В то же время уточняем, что торговые объекты, расположенные без разрешительных документов, были эвакуированы.