Официальная страница Муниципия Кишинэу

Обустройство пешеходной зоны в лесопарке Butoiaș сектора Буюкань

   364

Генеральный примар Ион Чебан посетил сегодня аллею в лесопарке Butoiaș в секторе Буюкань на пересечении улиц Н. Костин и О. Гибу, где начались работы по обустройству пешеходной зоны. Проект предусматривает установку ночного освещения, а также уличной мебели (скамейки и урны для мусора). Протяженность аллеи составляет 1,9 км.

Расходы на работы по ее обустройству взяла на себя строительная компания, а городская мебель будет приобретена претурой сектора Буюкань. Срок завершения проекта - один месяц.

Пешеходная аллея соединит улицу О. Гибу с улицей Л. Деляну у выхода на Балканское шоссе. Впоследствии она будет продлена до улицы Каля Ешилор и облегчит доступ пешеходам к парку La Izvor.

Генеральный примар Ион Чебан отметил, что муниципальные власти будут продолжать создавать условия для жителей столицы для их отдыха вместе с семьей. «Мы намерены обустраивать такие аллеи в зеленых зонах в секторах столицы», - сказал градоначальник.

Стоит отметить, что внедрение проекта было начато раньше с обустройства пешеходной аллеи длиной 400 метров между улицами Парис и О. Гибу.