Официальная страница Муниципия Кишинэу

Государственное медико-санитарное учреждение Муниципальная клиническая больница № 1 будет названа в честь академика Георге Палади

   500

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что IMSP муниципальная клиническая больница № 1 будет названа в честь академика Георге Палади. Решение по этому вопросу было принято во вторник Муниципальным советом Кишинэу по предложению генерального примара Иона Чебан в знак благодарности выдающемуся врачу за его вклад в медицину.

Академик Георге Палади, профессор университета, является основателем акушерства и гинекологии в Республике Молдова. Также ему принадлежит идея основания Института матери и ребенка в середине 1960-х годов, уже более 70 лет он работает в Муниципальной клинической больнице № 1 в столице.

Генеральный примар Ион Чебан отметил, что академик Георге Палади - это порядочный человек и ценный ученый, который остается образцом для будущих поколений врачей. «Добросовестных людей, преданных своей профессии, всегда ценят, и если они являются врачами, которые ежедневно лечат и спасают человеческие жизни, то их заслуга бесспорна», - отметил глава столицы.

Георге Палади, академик, профессор университета, акушер, доктор хабилитат в области медицины, кавалер Ордена Республики достиг почетного возраста 91 года, и до сих пор остается верным своей профессии.

Новое название медицинского учреждения по улице Мелестиу 20 «Государственное медико-санитарное учреждение Муниципальная клиническая больница №. 1 «Георге Палади» будет зарегистрировано в течение 30 дней в Агентстве публичных услуг.