Официальная страница Муниципия Кишинэу

Предоставление денежной помощи 93 гражданам муниципия Кишинэу, находящимся в затруднительном положении

   345

Муниципальная комиссия по защите людей, оказавшихся в трудном положении, созванная в пятницу, 29 мая, приняла решение о предоставлении денежной помощи 93 гражданам из Кишинэу на общую сумму 474,4 тыс. леев.

Деньги, предоставленные органами местного публичного управления, предназначены для преодоления трудной ситуации.

В соответствии с положениями Регламента о функционировании социальной службы «Денежная помощь, предоставляемая малоимущим семьям/лицам», утвержденной решением МСК № 6/11 от 04.10.2018», финансовая помощь предоставляется бенефициару для удовлетворения потребностей (питание, одежда, предметы первой необходимости) или для ремонта дома и/или ремонта/строительства печи, адаптации дома к потребностям человека, закупки топлива для приготовления пищи и отопления в холодное время года, покупки мебели, адаптированной к потребностям, установленным в индивидуальном плане помощи.

Сумма денежной помощи не превышает сумму в 6000 леев.

Семья/человек, претендующий на участие в помощи Службы социальной денежной поддержки, предназначенной для семей/лиц, находящихся в трудном положении, должны отвечать следующим условиям:

- находятся в трудной ситуации, которая подтверждена и основывается на результатах оценки потребностей многопрофильной группы;

- члены семьи/человека, находящегося в тяжелом положении, являются гражданами Республики Молдова или, в зависимости от обстоятельств, иностранцами, указанными в ст. 2 параграф (1) Закона № 274 от 27 декабря 2011 года об интеграции иностранцев в Республике Молдова, законно проживающих в муниципии Кишинэу,

 - семья/человек не получают или не получали помощи в течение года во время финансовой помощи в рамках социальной службы поддержки семей с детьми и находятся не на полном попечении государства.