Официальная страница Муниципия Кишинэу

Публичные обсуждения окончательного проекта нового Регламента об уборке и обеспечении чистоты в Кишинэу

   390

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что в пятницу, 29 мая, в 10:00 пройдут публичные обсуждения проекта Регламента об уборке и обеспечении чистоты в Кишинэу.

Встреча состоится в зале заседаний Муниципального совета Кишинэу, а также в режиме онлайн на странице примэрии в Facebook.

Целью документа является определение действий, которые необходимо предпринять в каждом секторе столицы для обеспечения чистоты на открытом пространстве.

Проект предусматривает правила на городском уровне касающиеся обеспечения и поддержания чистоты физическими и юридическими лицами, а также действия, связанные с работой служб, отвечающих за уборку, снегоуборку, борьбу с гололедом, а также управление отходами.

Уточняем, что к физическим и юридическим лицам, ответственным на местах, которые не будут соблюдать положения настоящего Регламента, применяются санкции в соответствии с положениями Кодекса о правонарушениях Республики Молдова №218 от 24.10.2008.

Проект решения «Об утверждении нового Регламента об уборке и обеспечении чистоты в городе Кишинэу» также доступен на официальном сайте chisinau.mdparticip.gov.md или в офисе DGLCA, расположенном по адресу: ул. Михай Эминеску, 33.