Официальная страница Муниципия Кишинэу

Пожертвование медицинского оборудования для муниципальных больниц, участвующих в борьбе с COVID-19

   357

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что муниципальные медицинские учреждения, занимающиеся лечением пациентов с коронавирусом нового типа, получили пожертвование в виде оборудования и расходных материалов, приобретенных за счет финансовой помощи на сумму 50 тысяч евро, предоставленных посольством Словакии в Республике Молдова.

Партия содержит 10 видеоларингоскопов для дистанционной интубации пациентов с COVID-19, и 10 инфузионных насосов для точной дозировки лекарств стоимостью 37 тыс. евро. Медицинские приборы будут распределены между 7 стратегическими муниципальными больницами.

Также из неиспользованных финансовых источников будут приобретены еще 5000 комплектов средств индивидуальной защиты для медицинских работников.

Генеральный примар Ион Чебан поблагодарил правительство Словакии за поддержку, оказанную в этот сложный период, и отметил, что медицинская помощь очень приветствуется когда, по словам специалистов, в больницах есть пациенты в тяжелом состоянии.

 «Забота о врачах, а также создание условий для лечения пациентов, - это первоочередная задача местной власти. При помощи партнеров, которые жертвуют медицинское оборудование, расходные материалы, мы стараемся повысить качество медицинских услуг, предоставляемых гражданам», сказал глава столицы.