Официальная страница Муниципия Кишинэу

Около 3700 заявок подано онлайн в первый день зачисления детей в первые классы столицы

   504

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что в первый день зачисления детей в первые классы в режиме онлайн было подано около 3700 заявок через платформу «escoala.chisinau.md».

Отметим, что в этом году зачисление детей в первый класс будет проходить в два этапа: 21.05.2020 - 19.06.2020 - I этап и 22.06.2020-28.08.2020 - II этап.

На первом этапе будут проанализированы заявления, соответствующие объявленным требованиям: возраст ребенка должен быть не менее 7 лет, адрес прописки должен соответствовать адресу учебного заведения. Заявки, которые не пройдут на первом этапе будут перенесены на следующий этап.

Уточняем, что изначально родители заполняют заявки на зачисление своих детей в первый класс. Руководители школ могут повторно запросить определенные документы, если представленные документы не выглядят соответствующим образом или, если родитель не приложил все необходимые документы. Учреждения будут принимать решения о зачислении детей в конце каждого объявленного этапа. Окончательный список детей, зачисленных в первый класс, утвержденный приказом директора учреждения, будет представлен 28 августа 2020 года.

За подробностями можно позвонить в колл-центр: (022) 20-16-09.

Процедура регистрации через платформу escoala.chisinau.md соответствует условиям и требованиям Министерства образования, культуры и исследований.

 Все заявления будут рассматриваться в порядке их поступления.

 Следует отметить, что веб-страница «escoala.chisinau.md» также доступна с платформы «educatieonline.md».