Официальная страница Муниципия Кишинэу

Новый микрорайон в селе Добружа муниципия Кишинэу был электрифицирован спустя 8 лет

   709

Генеральный примар столицы Ион Чебан принял сегодня участие в мероприятии по введению в эксплуатацию электросети для нового микрорайона в селе Добружа, входящего в состав города Сынжера муниципия Кишинэу.

Жители этого микрорайона живут в домах без электричества уже более 8 лет, а обращения к властям о подключении к публичным услугам электроснабжения неоднократно игнорировались.

Работа над проектом велась около 4 месяцев, и после обсуждений в сотрудничестве с Î.C.S. „Premier Energy Distribution" S.A, проект был осуществлен.

Проект предусматривал строительство линии электропередач протяженностью 5,5 км и установку 2 трансформаторных станций. Стоимость работ составила 2,5 млн. леев.

По словам главы столицы, жители пригородных пунктов муниципия Кишинэу должны иметь хорошие условия жизни, а власти не должны пренебрегать ими.

 «Поговорил с местными жителями, и я рад, что они наконец-то смогут пользоваться телевизором, мобильным телефоном и другими электрическими приборами, а детям не придется больше делать домашнюю работу при свечах», отметил генеральный примар.

Новый электрифицированный микрорайон в селе Добружа насчитывает около 330 участков для строительства домов.