Официальная страница Муниципия Кишинэу

Муниципалитет вручил благодарственные грамоты румынским врачам, работающим в больнице «Святой Архангел Михаил»

   449

Генеральный примар Ион Чебан вручил сегодня благодарственные грамоты от имени муниципалитета медицинскому персоналу из Румынии, который в течение двух недель совместно с нашими врачами работал в IMSP «Святой Архангел Михаил».

Глава столицы поблагодарил команду из Румынии, которая представляет Клиническую уездную больницу скорой помощи Арада за приложенные усилия в лечении пациентов с коронавирусом. Ион Чебан отметил, что в нынешней ситуации, когда врачи борются с новым заболеванием, помощь из-за рубежа - это новый опыт для врачей из Кишинэу и подтверждает тот факт, что медицинский персонал делает все возможное, чтобы пациенты выздоравливали и возвращались в свои семьи.

В то же время примар выразил благодарность за поддержку и помощь, оказанную муниципию Кишинэу Румынией во время пандемии COVID.

 В свою очередь, представители Главного инспектората по чрезвычайным ситуациям Румынии вручили медаль генеральному примару столицы и директору муниципальной больницы в знак сотрудничества.

4 медработника из-за Прута, которые работали в IMSP «Святой Архангел Михаил»: Ионуц Вултур Дачиан, Детарь Аттила, Бэгинян Родика и Митряну Ольга, входят в команду 42 врачей и медицинских работников, специализирующихся в области анестезии и интенсивной терапии, пульмонологии и неотложной медицинской помощи, которые прибыли в Республику Молдова в конце апреля.

Благодаря опыту работы с 4 румынскими врачами, муниципальная клиническая больница «Святой Архангел Михаил» наладит сотрудничество с Уездной клинической больницей скорой помощи округа Арад.