Официальная страница Муниципия Кишинэу

Интенсификация усилий муниципальных служб по уборке общественных мест

   355

Генеральный примар Ион Чебан попросил ответственные подразделения и претуры секторов активизировать санитарные работы как на главных артериях города, так и во дворах многоквартирных домов.

В ходе оперативного заседания муниципальных служб Ион Чебан призвал ответственных лиц усилить меры по поддержанию чистоты в секторах, общественных местах и во дворах многоквартирных домов. Примар пообещал совершить визиты на территорию без предупреждения для проверки ситуации, в то же время, предупредив преторов о том, что к ним могут быть применены дисциплинарные санкции в случае обнаружения неубранных площадей на управляемой ими территории.

В то же время примар попросил преторов предпринять меры в отношении экономических агентов и предупредить их о необходимости и обязанности уборки территории, находящейся под их управлением.

Ион Чебан также был недоволен текущим обслуживанием зеленых насаждений в городе, предупреждая о необходимости мобилизации услуг для ухода за газонами.

 «По некоторым адресам трава в городе по пояс. Недавно Главное управление жилищного-коммунального хозяйства приобрело 50 мотокосилок. Надеюсь, что это приобретение облегчит работу сотрудникам, особенно ускорит процесс скашивания травы », - заключил глава столицы.

В этом контексте стоит отметить, что органы местного публичного управления завершили разработку карты зон в Кишинэу, где растет амброзия - растение, вызывающее сильную аллергию. Таким образом, в городе было выявлено 122 местоположения, и специализированные службы должны принять срочные меры, чтобы избежать распространения роста растения.