Официальная страница Муниципия Кишинэу

Функциональность онлайн платформ egradinita.md и escoala.chisinau.md

   487

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что онлайн платформа egradinita.md посредством которой родители записывают детей в детский сад, является функциональной. В то же время местная публичная администрация находится в процессе усовершенствования онлайн платформы для зачисления детей в школу или детский сад.

Подача документов для институционализации дошкольников была возможна и в период пандемии, поскольку платформа egradinita.md предлагает возможность удаленного управления соответствующими процессами. Об этом рассказала вице-примар Анжела Кутасевич в ходе оперативного заседания муниципальных служб.

Ссылаясь на платформу escoala.chisinau.md, вице-примар уточнила, что ее функциональность будет возобновлена после выдачи приказа Министерства образования, культуры и исследований, в котором будет объявлен точный срок зачисления детей в первый класс. «Эта платформа будет скорректирована с учетом условий регулирования регистрации, которые будут оговорены в приказе соответствующего министерства», - отметила Анжела Кутасевич.