Официальная страница Муниципия Кишинэу

Муниципалитет реализует проекты в рамках всемирной сети ЮНЕСКО «Обучающиеся города»

   418

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что в столице может быть создан первый муниципальный Центр для обучения взрослых. Вопросы, касающиеся инициирования такого проекта, обсуждались сегодня примаром Ионом Чебан с представителями Глобальной сети обучающихся городов ЮНЕСКО и ЮНЕСКО Молдова на онлайн-конференции.

Создание профильного учреждения в Кишинэу будет способствовать оказанию необходимой помощи жителям города для интегрирования и развития с социальной точки зрения.

Генеральный примар отметил, что местная публичная администрация Кишинэу стремится предоставить гражданам любого возраста возможность приобрести дополнительные навыки, а мероприятия, проводимые в Центре, будут соответствовать потребностям заявителей.

«Бенефициарам будет оказана помощь в интеграции и развитии в социальном и профессиональном плане. Таким образом, возможности трудоустройства расширятся, что поспособствует экономическому развитию муниципалитета ", - сказал Ион Чебан.

Проект «Муниципальный центр образования для взрослых» будет продвигать функциональную и современную систему образования, предлагая в то же время возможность высококачественного обучения и квалификации для удовлетворения потребностей граждан.

Напомним, что муниципий Кишинэу был представлен на карте #LearnungPlanet: https://projects.learning-planet.org/projects/cpCLeiw9/summary, благодаря форуму «Участие для перемен», прошедшему 24 января 2020 года и организованному по случаю Всемирного дня образования.