Официальная страница Муниципия Кишинэу

Уточнения относительно разграничения тротуаров и систематизации парковочных мест на определенных улицах Кишинэу

   345

Примэрия муниципия Кишинэу выступает с уточнениями относительно мер по разграничению тротуаров, инициированных на некоторых улицах в центральной части города.

Анализ трафика движения, проведенный в последний период, показывает, что парковки, расположенные на тротуарах в историческом районе города, способствуют снижению пропускной способности, возникновению пробок и отклонений от графика движения общественного транспорта.

Кроме того, парковки на тротуарах затрудняют движение пешеходов. Припаркованные машины создают неудобства гражданам, особенно людям с ограниченными физическими возможностями.

Таким образом, для оптимизации трафика и обеспечения пешеходного доступа, было выдано распоряжение № 85 от 2 марта 2020 относительно применения режима ограниченной парковки на главных дорогах муниципия Кишинэу.

На основании вышеупомянутого административного акта, М.П. Regia "Exdrupo" изготавливает защитные столбы и устанавливает их на тротуарах тех улиц, где существует большой поток общественного транспорта, а именно по: ул. А. Пушкин, ул. Митрополит Г. Бэнулеску - Бодони, ул. А. Матеевич, б. Григоре Виеру. Расходы на работы несет бюджет Главного управления общественного транспорта и путей сообщения на 2020 год, выделенный на систематизацию дорожного движения. Кроме того, будут проведены мелкие ремонтные работы на тротуарах, а на 2021 год запланировано восстановление тротуара.

В то же время Главное управление общественного транспорта и путей сообщения обеспечивает завершение проекта по обеспечению безопасности тротуаров по б. Штефан чел Маре ши Сфынт, начатый в 2018 году, который предусматривал покупку и установку чугунных столбов по всей длине улицы. Работы по разграничению тротуара были прерваны на определенный срок из-за недостатков, допущенных при выполнении проекта. В этом году проект был пересмотрен, а проблемы устранены. Таким образом, работы по монтажу и реконструкции столбов на бул. Штефан чел Маре ши Сфынт будут возобновлены в следующем периоде.

Местная публичная администрация Кишинэу призывает жителей и владельцев помещений на указанных улицах соблюдать новый режим парковки и избегать блокирования доступа во внутренние дворы или на первую полосу движения, которая предназначена для движения троллейбусов. Соблюдение режима парковки важно для систематизации и пропускной способности дорожного движения.

В то же время мы уточняем, что на улицах, где не курсирует общественный транспорт и высокая пропускная способность, парковка по-прежнему разрешена, что обеспечивает возможность парковать машины в центральной части города. В текущем году примэрия Кишинэу планирует организовать и систематизировать парковочные места на дороге или на тротуарах в связи с изменением их размеров на всех улицах в центральной части города.

Также муниципальные власти изучают возможности строительства подземных и многоэтажных автостоянок в центральной части города, а также парковки Park & Ride на окраине города.