Официальная страница Муниципия Кишинэу

Академия экономического образования Молдовы собрала более 135 тыс. леев для столичных больниц, борющихся с COVID

   605

Примэрия муниципия Кишинэу высоко ценит усилия коллектива Академии экономического образования Молдовы: администрацию и преподавательский состав, которые собрали 135 тыс. леев на борьбу с коронавирусом в ответ на призыв местной власти быть солидарными.

На деньги, собранные высшим учебным заведением, было приобретено медицинское оборудование необходимое для муниципальнойй клинической больницы «Святой Архангел Михаил» для лечения пациентов с COVID-19, включая медицинский монитор compact 7, электрокардиограф с 6 каналами, 10 тонометров и 10 стетоскопов.

Стоит отметить, что больница была перепрофилирована и в настоящее время принимает пациентов с легкими формами коронавируса. Первоначально было организовано 5 секций на 215 коек, а в настоящее время готовятся еще две секции на 80 коек. Число пациентов, поступивших в больницу «Святой Архангел Михаил», достигло 129 человек.

Генеральный примар Ион Чебан поблагодарил весь медицинский персонал больницы - 72 человека, которые находятся на первой линии в борьбе с COVID, отметив, что для эффективного управления ситуацией из резервного фонда муниципия Кишинэу медицинскому учреждению было выделено 500 тысяч леев.