Официальная страница Муниципия Кишинэу

Правительство США и ПРООН пожертвовали оборудование для Центра COVID-19

   403

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что Центр COVID-19 в Кишинэу получил партию компьютеров и IT-оборудование, которое будет установлено в едином командном центре для обработки данных пациентов. Техника была предоставлена посольством США и Программой Развития Организации Объединенных Наций (ПРООН) и передана сегодня в ходе официального мероприятия, на котором приняли участие генеральный примар Ион Чебан, посол США в Молдове Дерек Хоган и представители ПРООН.

Примар столицы поблагодарил правительство США и ПРООН за поддержку, отметив, что благодаря предоставленным донорами информационного оборудования это позволит оперативно собирать данные о пациентах и быстро обрабатывать информацию. Более того, с помощью IT-технологий операторы будут иметь связь с муниципальными больницами в городе для определения свободных мест для транспортировки пациентов, в зависимости от тяжести заболевания.

"В сложной ситуации, которую переживает весь мир, такие жесты являются доказательством консолидации всех сил в борьбе с пандемией COVID». Муниципалитет прилагает постоянные усилия, чтобы обеспечить Кишиневский Центр COVID-19. Мы следили за ходом работ и оборудовали 3 павильона, чтобы у врачей и пациентов были все необходимые условия», - сказал Ион Чебан.

В настоящее время муниципалитет готовит еще одно специализированное учреждение - Центр Constructorul COVID-19, предназначенное для 120 человек.