Официальная страница Муниципия Кишинэу

Обеспечение транспортом работников муниципальных медицинских учреждений

   357

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что во время чрезвычайной ситуации работники муниципальных медицинских учреждений будут обеспечены транспортом для поездки на работу и обратно. Так, с 26 марта ежедневно проводится около 15 перевозок медицинского персонала из 8 муниципальных учреждений.

Информация была представлена Лилианом Копач, врио руководителя Управления общественного транспорта в понедельник во время оперативного заседания муниципальных служб, проведенного в режиме онлайн.

Решение муниципальных властей об обеспечении бесплатной перевозки медицинского персонала было принято в связи с ограничением движения общественного транспорта для предотвращения распространения вируса нового типа. Главное управление социальной помощи и здоровья заключило в этой связи договор на оказание услуг с транспортным оператором.

Таким же образом будет решена проблема обеспечения транспортом работников Муниципальной клинической больницы IMSP №1.

Отметим, что в настоящее время маршруты, используемые для перевозки сотрудников из муниципальных медицинских учреждений, ориентированы на следующие районы: Теленешть, Кэлэрашь, Оргеев, Яловень, Криулень и Дубэсарь.