Официальная страница Муниципия Кишинэу

Организация публичных консультаций относительно Концепции ведения уличной торговли на территории муниципия Кишинэу

   376

Примэрия муниципия Кишинэу объявляет о публичных консультациях по проекту Концепции ведения уличной торговли в столице. Таким образом, в период с 27 марта по 17 апреля 2020 года заинтересованным гражданам города, экономическим агентам, представителям профильных НПО и т. д. предлагается выступить с предложениями по совершенствованию документа об урегулировании уличной торговли в Кишиневе.

Автором проекта является Главное управление торговли, общественного питания и услуг. Целью разработки Концепции, касающейся осуществления уличной торговли в Кишиневе, является систематизация мер, направленных на стимулирование организованной уличной торговли, регулирование и организация уличной торговли, развитие конкуренции и поддержание эстетического вида города.

Рекомендации по проекту, предложенному на публичные консультации, можно направить до 17 апреля 2020 года на адрес электронной почты: dc@pmc.md, контактное лицо: Г. Веверица, телефон: (022) 22-19-55 или по адресу: ш. Хынчешть, 53A.

Проект Концепции проведения уличной торговли на территории муниципия Кишинэу доступен на веб-странице примэрии Кишинэу (www.chisinau.md) и DGCAPPS (www.comert.chisinau.md).

Согласно документу, представленному на консультации, в настоящее время уличная торговля остается проблемой как для граждан, так и для торговцев. С одной стороны, есть люди, недовольные пробками и неприглядным видом города, созданным уличными торговцами, а другой стороны, есть торговцы, для которых продажи означают работу и источник дохода.

Линк: https://www.chisinau.mdhttp://localhost:8194files/Proiect-al-Conceptului-de-desfaurare-a-comertului-stradal-in-municipiul-Chiinau6e506.pdf 

Линкhttp://particip.gov.md/admin/document_view.php?idd=7255