Официальная страница Муниципия Кишинэу

Ежедневная работа специализированных муниципальных служб по профилактике инфекции COVID-19 (24 марта 2020 г.)

   388

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что специализированные службы местной публичной администрации ежедневно принимают конкретные меры для предотвращения заражения коронавирусом нового типа.

Таким образом, предприятия: жилищно-коммунальное хозяйство, Управление электротранспорта, Городской автобусный парк,  "Autosalubrutate" и т. д. проводят работы по дезинфекции в соответствии с видом деятельности: у подъездов многоквартирных домов и мест общего пользования, на площадках для сбора мусора,  в помещениях, где находятся мусорные баки, на детских игровых площадках, площадках для спорта, остановках общественного транспорта и т. д.

Кроме того, для обеспечения безопасного передвижения людей (на работу) и предотвращения заражения вирусными инфекциями, передаваемых воздушно-капельным путем, в троллейбусах и автобусах проводят дезинфекцию поручней, ручек сидений и других поверхностей распылительным раствором. Кроме того, в каждой единице общественного транспорта для пассажиров были установлены контейнеры со спиртовым раствором для дезинфекции рук.

В то же время уточняем, что весь персонал, участвующий в работах по дезинфекции, оснащен соответствующей экипировкой и обеспечен дезинфицирующими средствами по мере необходимости.

Приложение: ежедневные отчеты  служб о работах по дезинфекции.

Regia locativ-comunală

Regiile de transport public pasageri