Официальная страница Муниципия Кишинэу

Муниципальный конкурс рисунков для школьников и дошкольников "Все будет хорошо!"

   388

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что ученики муниципальных школ, а также дети из детских садов приглашаются для участия в конкурсе «Все будет хорошо», организованном Главным управлением образования, молодежи и спорта (DGETS).

Конкурс солидарности и рисования организован по инициативе местной публичной власти Кишинэу в контексте обеспечения непрерывного образовательного процесса детей / учеников в домашних условиях и профилактики заболевания вируса нового типа COVID-19.

Цели конкурса - продвижение послания «Все будет хорошо» в контексте продолжения образовательной деятельности детей / учеников на дому и профилактики инфекции COVID-19; поощрение и оценка творческих способностей детей, развитие воображения и эстетического вкуса, развитие чувств эмоциональности и любви к жизни, вселяя надежду городу Кишинэу «Все будет хорошо».

Конкурс рисунков будет проходить в два этапа в течение периода: 23.03-01.06.2020 и предназначен для всех детей дошкольных и школьных учреждений в муниципии Кишинэу.

Первый этап пройдет в период: 23.03.2020-15.05.2020, участники могут отправить работы в электронном формате на почтовый адрес: concurs.vafibine@gmail.com. Второй этап конкурса пройдет в Управлении образования, молодежи и спорта, где будет организована выставка с детскими работами.

На конкурс будут приняты рисунки размером А4 в формате JPG, а участники могут предоставить до 3 работ. Требования к рисункам: минимальный размер 1000px ширина и 350 кБ, максимальный размер 8 МБ.

Проекты-победители будут переданы в примэрию муниципия Кишинэу.