Официальная страница Муниципия Кишинэу

Запуск сайта STOPCORONAVIRUS.CHISINAU.MD

   378

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что в пятницу, 20 марта н.г. под эгидой муниципалитета была запущена веб-страница stopcoronavirus.chisinau.md. Доступ к платформе осуществляется посредством активной кнопки на официальном сайте примэрии chisinau.md.

Инициатива создания веб-страницы с официальной информацией о мерах, предпринятых местной публичной администрацией для предотвращения заражения инфекцией COVID-19, принадлежит генеральному примару Иону Чебан. «Целью новой платформы является информирование граждан по этому вопросу из первоисточника и устранение ложных новостей о вирусе нового типа в контексте, когда СМИ перегружены информацией, но они не всегда достоверны», - сказал примар.

Генеральный примар уточнил, что IT-специалисты муниципалитета все еще работают над улучшением платформы, которая будет постоянно обновляться, но было решено запустить ее в текущей версии, чтобы общественность имела доступ к правильной информации как можно скорее.

На веб-сайте stopcoronavirus.chisinau.md граждане могут получить доступ к полезной и актуальной информации о COVID-19, включая советы и комментарии врачей.