Официальная страница Муниципия Кишинэу

Дидактические кадры муниципальных образовательных учреждений будут работать на дому

   358

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что с понедельника, 16 марта, дидактические кадры муниципия Кишинэу не будут ходить в учебные заведения, а будут работать из дома. Такое решение принято сегодня после того, как Национальная чрезвычайная комиссия общественного здоровья установила Красный код в связи с эпидемиологической ситуацией, вызванной COVID-19.


Учителя и вспомогательный персонал будут ежедневно следить за состоянием здоровья детей/учащихся по телефону или посредством других средств связи.

В то же время образовательные и дошкольные учреждения будут ежедневно отчитываться перед Главным управлением образования, молодежи и спорта о динамике эпидемиологической ситуации среди детей/учащихся и сотрудников.

На данном этапе учителей призвали предлагать учащимся эффективное использование времени с помощью различных мероприятий по консолидации, углублению и развитию определенных знаний и навыков по школьным предметам;

- рекомендуемые к прочтению материалы по школьным предметам;

- просмотр фильмов с заданиями для анализа;

- анализ ТВ/радио/интернет новостей по установленному алгоритму;

- задания по рисованию/аппликациям;

- вязание крючком, вышивка и прочее.

Министерство образования, культуры и исследований находится в процессе разработки централизованной системы по организации процесса дистанционного обучения, которая станет инструментом для восстановления учебных часов.

В данном контексте повторяем призыв Генерального примара муниципия Кишинэу не выходить из дома без острой необходимости.