Официальная страница Муниципия Кишинэу

Подземный переход на Виадуке будет реабилитирован

   348

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что на следующей неделе начнутся ремонтные работы в подземном переходе на Виадуке. Продлятся они три месяца, а расходы будет нести экономический агент, владелец торгового центра поблизости.  

Работы по ремонту подземного перехода будут включать в себя восстановление стен и освещения, реконструкцию лестниц и установку пандусов для людей с ограниченными возможностями.

Генеральный примар Ион Чебан заявил, что муниципальная власть намерена отреставрировать подземные переходы основываясь на безвозмездной помощи инвесторов и государственно-частном партнерстве.

Отремонтированные подземные переходы будут носить названия крупных городов или стран. Так, подземный переход на Виадуке будет называться «Стамбул».

Другие реабилитированные объекты в столице обретут имена «Бухарест», «Москва», «Брюссель», «Тель-Авив», «Вена», «Баку», а внутри них будут изображены пейзажи этих городов.

 «В ближайшем будущем мы намерены реабилитировать больше подземных переходов, чтобы они стали доступными и безопасными для граждан», - отметил генеральный примар.

Глава столицы также отметил, что был завершен аудит, целью которого было определение возможностей для улучшения администрирования подземных переходов, где было обнаружено много нарушений.

«В данной области, - как, впрочем, и во многих других - мы обнаружили большие проблемы. Часть документов мы можем обнародовать, и они будут размещены на сайте примэрии», - заключил Ион Чебан.