Официальная страница Муниципия Кишинэу

Обращение к жителям муниципия, родителям несовершеннолетних детей в контексте соблюдения мер предосторожности из-за COVID - 19

   358

Генеральный примар муниципия Кишинэу Ион Чебан обращается с призывом к гражданам, в особенности к родителям несовершеннолетних детей соблюдать рекомендованные меры предосторожности, чтобы предотвратить и уменьшить распространение инфекции COVID - 19 в столице.

Таким образом, примар призвал действовать сообща граждан и властей для достижения ожидаемых результатов: заботиться о своем здоровье и окружающих нас день ото дня, пока не будет преодолена опасность заболевания вирусом нового типа:

 «Дорогие родители! Прошу вас воздержаться от прогулок в людных местах и не подвергать риску детей. Избегайте походы по магазинам без острой необходимости, а также детские и спортивные площадки, где накануне вечером я заметил, что они заполнены детьми», - говорится в сообщении. 

В обращении примара также говорится, что каждый родитель сам решает, как поступить, но к советам и рекомендациям специалистов следует относиться серьезно и ответственно.

Отметим, что с сегодняшнего дня рядом с детскими и спортивными площадками будут размещены листовки с рекомендациями по профилактике коронавируса. Берегите свое здоровье, здоровье своей семьи и окружающих людей!