Официальная страница Муниципия Кишинэу

Граждане могут уведомлять муниципальные власти на «eu.chisinau.md» о разных проблемах в городе

   346

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что с сегодняшнего дня, 2 марта этого года, количество модулей сайта «eu.chisinau.md» расширено, благодаря чему граждане могут уведомлять местные власти об острых проблемах в столице по нескольким категориям.

В настоящее время помимо двух модулей, тестировавшихся с декабря 2019 года, (освещение, светофоры и уборка мусора), на онлайн-платформу (в том числе и в мобильное приложение) были добавлены категории: несанкционированная торговля; несанкционированное строительство; дороги, ямы и дорожные знаки; бродячие собаки; парки, скверы и зеленые зоны.

На портале eu.chisinau.md также представлены области реагирования ответственных муниципальных служб, число обращений, над которыми они работают, а также решенные проблемы.

 «Цель проекта - быстрое информирование муниципалитета о проблемах в столице. Как и было обещано, платформа eu.chisinau.md работает. Посредством сайта мы хотим быстро реагировать и оперативно решать проблемы столицы», - сказал генеральный примар Ион Чебан.

Онлайн-платформа eu.chisinau.md, была запущена в тестовом режиме в середине декабря в качестве альтернативы обычным обращениям в ответственные госучреждения.

Проект «eu.chișinau.md» осуществляется примэрией муниципия Кишинэу в сотрудничестве с Программой развития ООН в Молдове.