Официальная страница Муниципия Кишинэу

Примар Ион Чебан заинтересован в сотрудничестве муниципалитета с профессиональным сообществом в области архитектуры и дизайна

   364

Генеральный примар Ион Чебан принял участие в шестой церемонии вручения национальной премии DAS в области архитектуры и дизайна в Республике Молдова, которая объединяет лучших проектов и авторов в этой области, отобранных профессиональным сообществом архитекторов и дизайнеров.

В своем выступлении на мероприятии Ион Чебан отметил, что в нашей республике есть специалисты в самых разных областях, в том числе в сфере архитектуры и дизайна, которыми можно гордиться и нужно привлекать к реализации многих проектов в муниципии Кишинэу. «В связи с этим предлагаю, чтобы примэрия Кишинэу совместно с DAS сформировала консультативный совет, состоящий из специалистов в области архитектуры и дизайна. Кишинэу - красивый город, и мы хотим его развития, - отметил генеральный примар.

Премия DAS подразумевает отбор лучших проектов и лучших авторов профессиональным сообществом, что позволяет объективно оценить уровень развития и современные тенденции современной архитектуры и дизайна. Премия DAS повышает престиж профессии архитектора и дизайнера в Республике Молдова, стимулируя создание новых проектов.