Официальная страница Муниципия Кишинэу

Примар Ион Чебан отправился с инспекцией в парк «La Izvor», который подлежит реабилитации

   611

Генеральный примар Ион Чебан вместе с ответственными лицами отправился в среду утром осмотреть парк «La Izvor» в секторе Буюкань, который будет модернизирован и благоустроен.

Примар столицы отметил, что в этом году при поддержке спортивных федераций муниципалитета, а также частных партнеров данная зона отдыха будет радикальным образом изменена. «Забота местных органов власти о модернизации парков в городских секторах, в том числе и в этом, связана с необходимостью обеспечить людям хорошие условия для занятий спортом рядом с их домами, где они могут проводить свободное время с семьей и друзьями», - сказал Ион Чебан.

Согласно предварительному проекту, в парке "La Izvor" будут расположены несколько многофункциональных спортивных стадионов, в том числе на пляже, вместимостью 1100 мест, стадион для мини-футбола для проведения различных чемпионатов по баскетболу, волейболу и теннису.

В то же время в парковой зоне запланирована модернизация пляжей, обустройство летнего театра, беговых дорожек и детских игровых площадок.

Для удобства жителей столицы в этой зоне предусмотрено более 400 парковочных мест. Аллеи будут освещены и украшены городской мебелью.

Проект должен быть завершен к 15 апреля текущего года, а работы будут проводиться поэтапно на всей территории озер в парке "La Izvor".