Официальная страница Муниципия Кишинэу

Генеральный примар встретился со студентами факультета FRIȘPA, USM

   352

Генеральный примар Ион Чебан встретился во вторник с группой студентов факультета международных отношений, политических и административных наук (FRIȘPA) Государственного университета Молдовы (USM) по случаю Дня студента FRIȘPA.

В своем выступлении перед студентами Ион Чебан рассказал о проблемах города Кишинэу, о задачах новой муниципальной администрации, а также о решениях и проектах, которые будут реализованы в столице.

В этом контексте генеральный примар проинформировал о возможностях вовлечения студентов в различные муниципальные мероприятия и программы, для получения необходимого опыта и знаний.

Таким образом, представители муниципального молодежного центра Кишинэу смогут получить выгоду от программы развития предпринимательства, в результате которой у них будет бизнес-план для реализации в рамках Центра. Кроме того, муниципалитет намерен создать центр для разработки проектов, чтобы предоставить молодым людям возможность получить обучение и опыт в сфере бизнеса.

Также в этом году планируется запустить грантовую программу для молодежных организаций и инициативных групп, и на эти цели из муниципального бюджета будет выделено около 5 млн. леев.

Ион Чебан был впечатлен энтузиазмом студентов FRIȘPA и их желанием быть вовлеченными в социальную и экономическую жизнь столицы.

 «Для местной публичной администрации важно развивать столицу и поддерживать бизнес-идеи, особенно молодых людей, у которых большой потенциал, инициатива и воля. Мы хотим, чтобы молодые люди оставались дома и способствовали развитию нашего муниципия. Мы заинтересованы в росте молодых специалистов, потому что это наше будущее », - сказал примар.

Примар столицы также сказал студентам, что примэрия Кишинэу открыта для молодежи, и пригласил их пройти стажировку в муниципальных структурных подразделениях.