Официальная страница Муниципия Кишинэу

Муниципальная администрация Кишинэу присоединилась к Всемирной кампании по информированию и профилактике заболеваний коронавирусом

   427

Примэрия муниципия Кишинэу присоединяется к всемирной кампании по информированию и профилактике заболевания коронавирусом. С этой целью со среды в муниципальном общественном транспорте (троллейбусах и автобусах) будут транслироваться информационные видеоролики о мерах индивидуальной защиты и профилактике риска заражения коронавирусом.

Администрация Кишинэу призывает население соблюдать правила гигиены и рекомендации Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ):

- избегать контакта с людьми с симптомами острых респираторных инфекций;

- часто мыть руки, особенно после прямого контакта с больными людьми или средой, в которой они находятся;

- избегать контакта с животноводческими фермами или дикими животными;

- соблюдать правила во время кашля (прикрывать рот во время кашля и чихания, мыть руки);

- избегать поездок в страны, где зафиксированы случаи заболевания коронавирусом.

При наличии симптомов острой респираторной инфекции (температура выше 38 градусов, чихание, сухой кашель, головная боль и учащенное дыхание) до, во время или после поездки людям рекомендуется обратиться за медицинской помощью и сообщить медицинскому работнику о путешествии.

Несмотря на то, что вакцины против коронавируса еще не создано, инфицированные могут вылечиться, если вовремя обратиться к врачу! В то же время отметим, что, согласно данным Национального агентства общественного здравоохранения, в Республике Молдова до сих пор не зарегистрировано ни одного случая заболевания коронавирусом.

В этом контексте генеральный примар Ион Чебан попросил ответственных за общественный транспорт в целях предотвращения передачи инфекций, обеспечить дезинфекцию поверхностей внутри троллейбусов и автобусов после каждой поездки, а образовательным учреждениям в столице принять во внимание рекомендации ВОЗ.  «Давайте будем осторожны и позаботимся о нашем здоровье и близких нам людях», - сказал примар.