Официальная страница Муниципия Кишинэу

Вмешательство муниципальных служб в контексте предупреждения о действии оранжевого кода из-за сильного ветра

   444

Примэрия Кишинэу сообщает, что специализированные муниципальные службы мобилизованы для устранения последствий сильного ветра, возникшего в понедельник, 24.02.2020. Речь идет о зафиксированных случаях падения деревьев на транспорт и линии электропередач, упавших рекламных щитов, а также крыш зданий, снесенных ветром.

Так, 280 рабочих из муниципального управления «Ассоциация управления зелеными насаждениями» и 28 единиц спецтехники работают по 27 адресам, где были зарегистрированы случаи падения деревьев и повреждены крыши жилых домов.

Работники МП «Exdrupo» были мобилизованы во всех секторах для устранения проблемных ситуаций на улицах, а сотрудники дирекции «Lumteh» выехали по 8 адресам, где произошли обрывы проводов.

Отметим, что муниципальные службы готовы реагировать в чрезвычайных ситуациях.

Гражданам настоятельно рекомендуется сообщать о проблемных случаях из-за сильного ветра в Центральную городскую диспетчерскую службу, тел. (022) 22-22-67 или (022) 22-26-04.

 В этом контексте муниципалитет обращается с призывом к жителям столицы проявлять осторожность при передвижении по улицам столицы и не парковать машины под деревьями. Без лишней необходимости не выезжать из дома.  Учителя и родители должны быть бдительными и не оставлять детей без присмотра во дворах учебных заведений и на улицах.