Официальная страница Муниципия Кишинэу

Проверка технического состояния жилых домов в исторической зоне города

   359

Муниципалитет постановил  проверить техническое состояние жилых домов, расположенных в исторической зоне центра столицы, а также  в других секторах.  На основании решения, подписанного примаром Ионом Чебан, была создана рабочая группа, состоящая из представителей местных органов  власти, структурных подразделений и Агентства технического надзора. 

Таким образом, преторы секторов муниципия Кишинэу выявят проблемные дома, в том числе  конструктивные и декоративные элементы зданий и уведомят рабочую группу о выявленных нарушениях.

Примэрия Кишинэу  обязует владельцев или управляющих жилых домов устранить все несоответствия касательно безопасности зданий, а также оградить опасные зоны, разместив вокруг территорий объявления или информационные щиты.

В соответствии с вышеупомянутым административным актом, Главное управление общественного транспорта  и путей сообщения внесет предложения о запрете парковок вблизи данных объектов.

 Впоследствии на основе информации собранной рабочей группой, будет проведено картирование площадей и зданий, которые представляют угрозу для безопасности жителей столицы, а также для автомобилей, припаркованных возле них.