Официальная страница Муниципия Кишинэу

Публичные слушания по новому регламенту об обслуживании и обеспечении чистоты в муниципии Кишинэу

   586

Примэрия муниципия Кишинэу инициирует публичные слушания для утверждения нового регламента об обслуживании и обеспечении чистоты в городе Кишинэу.

Документ направлен на установление действий, который будут предприняты в каждом секторе столицы для обеспечения чистоты в публичных владениях.

Проект предусматривает правила на городском уровне в том, что касается обеспечения и поддержания чистоты физическими и юридическими лицами, а также деятельность работы служб, ответственных за уборку территорий, снега, борьбу с гололедицей и управление отходами. 

Уточняем, что физические, юридические и ответственные лица, которые не будут соблюдать положения соответствующего регламента, будут оштрафованы в соответствии с положениями Кодекса о правонарушениях Республики Молдова, № 218 от 24.10.2008.

Рекомендации по соответствующему проекту решения могут быть отправлены до 02.03.2020 по адресу Главного управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства (DGLCA), по телефону (022) 22-32-64, или на электронный адрес: locativ.comunal@gmail.com .

Проект решения «Об утверждении нового регламента об обслуживании и обеспечении чистоты в городе Кишинэу» доступен на официальной веб странице www.chisinau.md и управлении DGLCA, по адресу: ул. Михай Еминеску, 33.