Официальная страница Муниципия Кишинэу

Создание условий для поддержки деловых людей, заинтересованных инвестировать в экономику муниципия Кишинэу

   377

Генеральный примар Ион Чебан принял сегодня участие во встрече с представителями Европейской бизнес ассоциации (ЕБА) Республики Молдова. В обсуждениях также приняли участие вице-примар Инга Ионесий и представители самых крупных компаний в Кишинэу.

В начале мероприятия глава столицы призвал экономических агентов инвестировать в развитие городской инфраструктуры, что является приоритетной задачей нынешней администрации муниципия Кишинэу. «Я повторю сказанное ранее: мы хотим в полной мере открыть путь бизнесу и призываем этот сектор инвестировать в муниципий исключительно в рамках закона», отметил Ион Чебан.   

Представители ЕБА, в свою очередь, предложили создать экономический совет при примэрии, который поспособствует диалогу бизнес-среды с муниципалитетом в целях развития благоприятного, прозрачного и недискриминационного социально-экономического климата.

В связи с этим, генеральный примар Ион Чебан сообщил о том, что в последующий период на уровне муниципия будет основан «Фонд развития Кишинэу». Его создателями и руководителями станут бизнесмены, которые будут способствовать развитию инфраструктуры Кишинева.

«Кишинэу обладает экономическим, неиспользованным потенциалом. Поэтому я призываю инвесторов участвовать в развитии экономики столицы. Я увидел готовность деловых людей и желание участвовать в различных проектах. Мы готовы вас поддержать», уточнил генеральный примар.