Официальная страница Муниципия Кишинэу

Примары пригородных населенных пунктов представили приоритетные проекты на 2020 год, финансируемые из местного бюджета Кишинэу

   410

Генеральный примар Ион Чебан провел рабочее заседание с участием примаров пригородов, которые входят в состав муниципия Кишинэу. Главной темой обсуждения было представление приоритетных проектов по развитию населенных пунктов на 2020 год, финансируемых из муниципального бюджета.  

Градоначальник призвал примаров к сотрудничеству с муниципалитетом для установления приоритетных задач, учитывая ассигнования муниципального бюджета на текущий год. Кроме того, Ион Чебан уточнил, что Кишинэу окажет финансовую помощь примариям. В связи с этим, финансовые источники, предназначенные пригородам, удвоены по сравнению с предыдущими годами. 

В свою очередь, главы пригородных населенных пунктов подтвердили необходимость  продолжения текущих проектов, которые решат самые острые проблемы жителей. Это касается газификации микрорайонов, строительства сетей водоснабжения и канализации, ремонта учебных учреждений, а также обустройства многофункциональных спортивных площадок.   

В контексте, генеральный примар пообещал предоставить поддержку пригородам, но необходим и вклад примэрий. Муниципалитет профинансирует 70% от стоимости проектов, остальные 30% должны быть покрыты за счет местных источников.